LOT 274

ESTIMATION

P. D'IVOI Miss mousqueterr. Collection " Voyages excentriques ". Paris, ancienne librairie Furne, Boivin et Cie, non daté, 1 vol grand in-4 de 473pp illustré de compositions en noir et en couleurs par Louis Bombled. Reliure éditeur à bords biseautés pleine percaline rouge à décor polychrome au premier plat, dos lisse orné, tranches dorées. Un coin anciennement restauré, une fente en coiffe inférieure sinon ex très satisfaisant sans rousseurs.