ACTUALITES

9 NOVEMBRE 2022 - JOURNEE D'EXPERTISES GRATUITES MOBILIER - OBJETS D'ART - TABLEAUX - LIVRES ANCIENS - PHOTOGRAPHIES

Mercredi 9 novembre, sans rendez-vous, de 10 à 12 h et de 14 à 17 h

Venez nous rencontrer à l'Hôtel des Ventes de Saint-Malo

Le commissaire-priseur et ses collaborateurs, ainsi que notre experte en Livres et documents anciens, Caroline VELK qui sera accompagnée d'un expert en Photographies, vous accueillent pour expertiser gracieusement et en toute confidentialité tous vos objets d'art, mobiliers, tableaux, bijoux, livres et documents anciens, photographies et curiosités diverses …(également sur photos)

N'hésitez pas également à nous transmettre des photos sur notre adresse email pour expertise : contact@emeraude-encheres.fr

LOT 359

ADJUDICATION

2200€

Large commode en bois de placage ouvrant par trois tiroirs sans traverse à décor marqueté d'une bergère dans un médaillon et de marqueterie de cubes dans des réserves. Les côtés sont également à marqueterie de cubes. Les montants sont à pans coupés. Elle repose sur quatre pieds légèrement galbés. Ornementation de bronze. Dessus de marbre Brèche d'Alep (marbre restauré) Style Transition, fin XIXème siècle Hauteur : 91 cm - Largeur : 130.5 cm - Profondeur 52 cm