LOT 359

ADJUDICATION

2200€

Large commode en bois de placage ouvrant par trois tiroirs sans traverse à décor marqueté d'une bergère dans un médaillon et de marqueterie de cubes dans des réserves. Les côtés sont également à marqueterie de cubes. Les montants sont à pans coupés. Elle repose sur quatre pieds légèrement galbés. Ornementation de bronze. Dessus de marbre Brèche d'Alep (marbre restauré) Style Transition, fin XIXème siècle Hauteur : 91 cm - Largeur : 130.5 cm - Profondeur 52 cm