ACTUALITES

15 FEVRIER 2023 - JOURNEE EXPERTISES GRATUITES - BANDES DESSINEES - LIVRES - PHOTOGRAPHIES - MOBILIER - OBJETS D'ART - TABLEAUX - TIMBRES - BIJOUX - ARGENTERIE

Venez rencontrer Maître PRENVEILLE, ses collaborateurs ainsi que nos experts, Caroline VELK pour la partie Livres et Bandes dessinées, Denis CANGUILHEM pour la Photographie, et le Cabinet Behr pour la philatélie, mercredi 15 février de 10h à 12h et de 14h à 17h (sans rendez-vous) avec vos livres, BD, photographies, objets, tableaux, sculptures, argenterie, verrerie, bijoux, ... (ou photos)

Vous pouvez également, sans attendre cette journée, nous transmettre des photos par email afin de recevoir notre expertise gratuitement. Notre adresse email est la suivante : contact@emeraude-encheres.fr

LOT 360

ADJUDICATION

5000€

Bureau plat en bois noirci ouvrant par trois tiroirs en ceinture et reposant sur huit pieds galbés. Le plateau à lingotière est garni de tissu rouge. Ornementation de bronze doré. Style Régence, époque fin XIXème siècle Dimensions : hauteur : 72 cm - largeur : 176 cm - profondeur : 84 cm