LOT 360

ADJUDICATION

5000€

Bureau plat en bois noirci ouvrant par trois tiroirs en ceinture et reposant sur huit pieds galbés. Le plateau à lingotière est garni de tissu rouge. Ornementation de bronze doré. Style Régence, époque fin XIXème siècle Dimensions : hauteur : 72 cm - largeur : 176 cm - profondeur : 84 cm