LOT 368

ESTIMATION

Une pendule dit religieuse en placage de bois noirci et filets de laiton.Elle est ornée de pots à feux et d'une gallerie à l'amortissement. Les montants sont à pilastres surmonté d'un chapiteau corinthien en bronze. Le cadran est en bronze et décoré d'un quadrige. ( Manques) Style Louis XIv Fin XIXème siècle Hauteur 50 cm- Largeur 31.5 cm- Profondeur 14 cm