LOT 396

ADJUDICATION

300€

Baromètre de forme hexagonale en bois redoré, orné à l'amortissement d'un noeud rubané (rapporté) Epoque milieu du XIXe siècle Signé BRISAC et daté 1843 ( manque le mécanisme et accidents) Hauteur 97 cm; largeur 51.5 cm