LOT 397

ADJUDICATION

3100€

Grande pendule en bronze patiné et ciselé orné d'un homme allongé sur un cheval sautant pardessus une souche de bois abritant le cadran en métal guioché. La terrasse rectangulaire en marbre jaune de sienne à doucine agrémenté d'une frise de fer de lance. Epoque fin XIXème siècle Hauteur: 64 cm ; largeur: 50 cm ; profondeur: 17 cm