LOT 393

ADJUDICATION

500€

Commode scriban en chêne ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, la façade est plate. Les montants sont arrondis à moulure. La traverse basse est chantournée. Elle repose sur deux petits galbés antérieur se terminant par un enroulement. Poignées rapportées, accidents, charnières de l'abattant rapportées. Travail Rustique, époque fin XVIII ème début XIX ème siècle Hauteur 115.5 cm; largeur 122 cm ; profondeur 52.5 cm