Belle vente de tableaux, argenterie, mobilieret objets d'art

SVV - BELLE VENTE D'HIVER

LOT 268

ADJUDICATION

130€

DEFLT Grande jardinière en faïence émaillée à décor d'un paysage animé et motifs feuillagés en camaïeu de bleu.Les deux anses sont en forme de serpent. Elle repose sur quatre pieds en forme de tête de poisson. (égrenures) Epoque fin XIXème siècle Hauteur : 9.5 cm- Longueur : 50 cm- Largeur : 21 cm