Belle vente de tableaux, argenterie, mobilieret objets d'art

SVV - BELLE VENTE D'HIVER

LOT 269

ADJUDICATION

R. PICAULT Importante partie de service de table en terre cuite émaillée comprenant un saladier, deux plats ovales, une soupière, trois plats rectangulaires creux (dont deux accidentés), onze bols à oreilles, trois poelons (un manche accidenté), douze petites assiettes creuses, vingt deux petites assiettes, quinze assiettes plates (accidents), trois petits pots, un petit poelon, trois dessous de plat (dont un accidenté), seize portes couteaux, un pot couvert, un ramequin à escargots (accident), un petit plat creux rectangulaire