Belle de tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 55

ADJUDICATION

VAILLANT Pierre-Henri (1878-1939) " Vieille fileuse" Huile sur toile signée en bas en droite (piqures et craquelures et sans cadre) Dimensions :81 x 65 cm (à vue) Provenance : Conservée par un descendant de l'artiste