Belle vente d'argenterie,tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 124

ADJUDICATION

4400€

BLANDIN Etienne (1903 - 1991) "Deux vaisseaux LA VENUS et LE LYS dans le port de Saint-Malo" Huile sur isorel signée en bas à gauche avec l'Ancre de Marine Dimensions : 81 x 115 cm (on joint une photo du peintre accompagnée de sa lettre manuscrite décrivant l'oeuvre)