Belle vente d'argenterie,tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 243

ADJUDICATION

200€

JULES. VERNE Mirifiques aventures de maitre Antifer. Paris, Hetzel, sans date (1894-1895), 1 vol grand in-8 de 423pp orné de 78 illustrations par G. Roux accompagné de 2 cartes en couleurs. Reliure éditeur dite " au portrait collé ", dos au phare, tranches dorées (catalogue HF). Dos légèrement insolé sinon ex très satisfaisant en excellent état ne comportant que de très rares rousseurs. Expert : M. Pascal GUILLEBAUD