Belle vente d'argenterie,tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 332

ESTIMATION

Epée de cour. Fusée filigrannée de fer. Monture en fer ciselé de rinceaux feuillagés, garde à une branche, pas d'âne, coquille bi-valve à décor d'animaux ailées et de trophées d'armes. lame triangulaire. A.B.E. SF. Epoque Louis XV