Belle vente d'argenterie,tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 387

ADJUDICATION

300€

Coffret de couture en placage de bois noirci et bois naturel en forme de doucine. Le couvercle laisse découvrir un ensemble d'accessoires de couture en or dont paire de ciseau, étui à aiguilles et poinçon. ( manque l'anneau de tirage de la prise et petits accidents) Epoque XIXème siècle. Hauteur: 14 cm - Largueur: 23 cm et Profondeur : 16.5 cm