Belle vente d'argenterie,tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 389

ADJUDICATION

2300€

Grande pendule en bronze doré et ciselé, ornée d'une femme drapée tenant une coupe et une canne à pampres de vigne, un enfant assis à ses côtés. Le soubassement est à doucine à décor de canelures et de fleurs et agrémenté de plaques de marbre blanc. Epoque fin XIXème siècle. Hauteur: 53,5 cm - Largeur: 60 cm - Profondeur: 18 cm.