Belle vente d'argenterie,tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 396

ADJUDICATION

550€

Pendule en bronze ciselé, doré et patiné, ornée d'une jeune femme tenant un éventail et assise sur un tertre rocheux abritant le cadran en métal. Le soubassement est orné de feuilles d'acanthes et d'enroulements. Epoque Restauration. Hauteur: 45,5 cm - Largeur: 29,5 cm - Pronfondeur: 10,5 cm.