Belle vente d'argenterie,tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 397

ADJUDICATION

200€

Pendule en bronze ciselé et doré, ornée d'un enfant nu dans un drapé et tenant un cucurbitacé. Le cadre émaillé blanc s'inscrit dans une terrasse à décor d'enroulements (usure). Style Louis XV. Epoque fin XIXème siècle. Hauteur: 33 cm - Largeur: 40 cm - Profondeur: 16 cm. (présentée sous globe)