Belle vente d'argenterie,tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 400

ADJUDICATION

130€

Coffret en placage de bois noirci et incrustations de nacre à couvercle orné d'un médaillon en porcelaine figurant un profil de personnage grec dans un entourage enrubanné en placage de bois de rose et nacre. Les bords sont en bronze à décor de raies de coeur (manques) Epoque Napoléon III Hauteur : 14 cm - longueur : 29 cm - largeur : 22 cm