Belle vente d'argenterie,tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 401

ADJUDICATION

240€

Coffret de couture en marqueterie de paille à couvercle orné de bateaux dans un port. Les côtés sont à décor de branchages fleuris. Le couvercle laisse apparaître un ensemble de petits rangements à décor d'un cavallier et d'un aigle surmonté d'une couronne. Manques et accidents Epoque XIX ème siècle Hauteur: 12.5 cm, Largeur: 31cm et Pronfondeur: 22 cm