A 10 h : du lot 1 au lot 204 : bijoux, monnaies, argenterie, mode/maroquinerie, faïence, faïence bretonne, porcelaine, verrerie, sculpture. A 14 h : du lot 205 au lot 488 : oeuvres graphiques, mobilier, Extrême-Orient, mobilier Syrien, musique, objets d'art, mobilier, religiosa, marine, militaria, mobilier, art XXème.

Vendredi 25 octobre de 10 à 12h et de 14 à 19 h

LOT 437

ADJUDICATION

260€

Bureau dit "Bonheur du jour" en acajou et placage d'acajou reposant sur quatre pieds en gaine. ll ouvre par deux tiroirs en partie basse ainsi que par deux vantaux vitrés et deux petits tiroirs en partie haute. Dessus de marbre blanc à galerie de laiton ajourée. (usures - petits accidents) Style Louis XVI époque fin XIXème siècle Hauteur: 145 cm - Largeur: 62 cm - Profondeur: 43 cm