A 10 h : du lot 1 au lot 204 : bijoux, monnaies, argenterie, mode/maroquinerie, faïence, faïence bretonne, porcelaine, verrerie, sculpture. A 14 h : du lot 205 au lot 488 : oeuvres graphiques, mobilier, Extrême-Orient, mobilier Syrien, musique, objets d'art, mobilier, religiosa, marine, militaria, mobilier, art XXème.

Vendredi 25 octobre de 10 à 12h et de 14 à 19 h

LOT 438

ADJUDICATION

480€

Table de salle à manger à volets en acajou et placage d'acajou de forme circulaire reposant sur six pieds balustres cannelés et annelés, terminés par des roulettes. (avec ses six allonges de 36 cm chaque) Époque Restauration. Diamètre (plateau) : 145,5 x 143 cm Hauteur: 70 cm