A 10 H : du lot 1 au lot 178 : Fonds d'atelier Jean Le Guennec - Bijoux - Monnaies - Métal argenté - Argenterie - Art religieux A 14 H : du lot 179 au lot 550 : Œuvres graphiques - Faïence - Musique - Mode - Porcelaine - Objets d'art - Sculpture - Art du XXème - Asie - Appareils photos - Marine/Militaria - Verrerie - Mobilier

HOTEL DES VENTES DE ST MALO<br/>

Vendredi 28 février de 10 à 12 h et de 14 h à 19 h

LOT 355

ADJUDICATION

BESNARD Ulysse , dit ULYSSE (1826-1899) et Emile BALON à BLOIS Bonbonnière de forme carrée en faïence émaillée à décor de motifs feuillagés jaune sur fond bleu. La prise en forme de fleur de lys. Le couvercle est orné d'une salamandre surmontée d'une couronne ouverte. Signée ULYSSE et E. BALON, située BLOIS Hauteur: 16 cm- Largeur: 14 cm- Profondeur: 14 cm