A 10 H : Bijoux - monnaies A 14 H : Lotus - Métal argenté - argenterie - mode - mobilier - marine/militaria - cannes - porcelaine - faïence - mobilier - jouets - objets d'art - sculptures - mobilier - verrerie - tapis POUR PARTICIPER A LA VENTE N'OUBLIEZ PAS DE VOUS INSCRIRE AUPRES DE L'ETUDE - PORT DU MASQUE OBLIGATOIRE

Vendredi 24 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h - PORT DU MASQUE OBLIGATOIRE

LOT 333

ADJUDICATION

190€

CATTEAU Charles (1880-1966) - Manufacture BOCH LA LOUVIERE Paire de vases à panse de forme boule à long col resserré en faïence en émaux polychromes de fleurs dans trois réserves sur fond blanc craquelé (Col cassé et recollé sur l'un) Cachet de la manufacture, signé Ch CATTEAU et décor n° 957, marque en creux K et 486 vers 1930 Hauteur: 23 cm