A 10 H : Bijoux - monnaies A 14 H : Lotus - Métal argenté - argenterie - mode - mobilier - marine/militaria - cannes - porcelaine - faïence - mobilier - jouets - objets d'art - sculptures - mobilier - verrerie - tapis POUR PARTICIPER A LA VENTE N'OUBLIEZ PAS DE VOUS INSCRIRE AUPRES DE L'ETUDE - PORT DU MASQUE OBLIGATOIRE

Vendredi 24 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h - PORT DU MASQUE OBLIGATOIRE

LOT 335

ADJUDICATION

85€

Manufacture HB QUIMPER Suite de six assiettes à dessert en faïence émaillée à décor en émaux polychromes dans le fond d'un pêcheur tenant un casier pour deux assiettes et une bretonne aux paniers pour les quatre autres, marquées PI et PL (éclat sur une assiette) et une suite de quatre petites assiettes ronde en faïence dans le même esprit à décor d'un marin assis sur un muret pour deux assiettes et une bretonne assise sur une barque retournée pour les deux autres, marquées d'un numéro 1068 et PI Diamètres: 18.5 et 15 cm