A 10 h :du lot 1 au lot 167 : matériel professionnel, divers, gravures, aquarelles, tableaux, bijoux, lingots/monnaie, mode A 14 h : du lot 168 au lot 498 : métal argenté, argenterie, mobilier, verrerie, faience, porcelaine, varia, jouets, afrique, asie, sculpture, marine, militaria, objets d'art, tapis

Vendredi 2 octobre de 14 à 18h30

LOT 23

ESTIMATION

20€ - 30€

[CARTOGRAPHIE] NICOLAS DE FER d'après, H.VAN LOON sculpteur "Carte de la rade et des environs de Brest" Gravure sur papier vergé portant la légende "Carte de la rade et des environs de Brest" par N.de Fer, Géographe de Monseigneur le Dauphin. A Paris dans l'Isle du Palais sur le Quay de l'Orloge à la Sphere Royale Avec Privilège du Roy. 1692" (alvéole en bas à droite et sur la gauche, non-encadrée) 25 x 33,5 cm