A 11H30 - HISTOIRE NATURELLE : du lot 1 au lot 60 (minéraux, coquillages, entomologie, divers dont taxidermie. A 14 H - ARTS NON OCCIDENTAUX : du lot 61 au lot 326 Asie (porcelaine, faïence, objets d'art, ivoire et bronze, oeuvres graphiques, mobilierAfriqueMoyen-OrientPolynésie     , porcelaine ...

Vendredi 18 juin de 14h à 18h30

LOT 201

ESTIMATION

80€ - 100€

DECLARATION CITES JAPON Deux netsuke en ivoire elephantidae spp , représentant pour le premier un homme se pendant en avant (accidents et manques aux mains) et pour le second, un groupe de personnages (manque une main pour l'un) Ere Meiji. Hauteurs: 4,3 et 2,5 cm Poids: 13 gr et 18 gr DECLARATION CITES N° D_20210531_1779042