Vendredi 23 juillet de 10 à 12 h et de 14h à 19h

LOT 307

ADJUDICATION

120€

DELFT Vase ovoïde à pans coupés et panse côtelée en faïence émaillée en camaïeu de bleu figurant des paysages au pagodes et des oiseaux branchés dans des résserves sur fond de motifs feuillagés. Monture en bronze doré. Marques en bleu sous le pied (quelques éclats éparses, petits fêles, col probablement meulé) Epoque XIXème siècle Hauteur: 38 cm