Vendredi 23 juillet de 10 à 12 h et de 14h à 19h

LOT 316

ADJUDICATION

250€

GIEN Cache-pot en faïence émaillée bleu turquoise à deux anses en forme d'animal en ronde bosse dont les queues se terminent en enroulement feuillagé. Marqué sous sa base du cachet de GIEN (Petit saut d'émail et petits defaut de cuisson) Epoque fin XIXème siècle Hauteur: 19 cm