Vendredi 23 juillet de 10 à 12 h et de 14h à 19h

LOT 334

ADJUDICATION

200€

Commode scriban en acajou et placage d'acajou à décor de filets de bois clair. Elle ouvre par un abattant reposant sur deux tirettes, et quatre tiroirs. L'abattant laisse apparaître un intérieur en placage d'acajou comportant huit casiers, sept tiroirs à boutons en ivoire et un petit vantail central marqueté d'un médaillon ovale feuillagé. (manque l'anneau de tirage d'une tirette, quelques tâches) Travail Anlais, fin XIXème siècle Hauteur: 107m- Largeur: 115cm- Profondeur: 55 cm