Vendredi 23 juillet de 10 à 12 h et de 14h à 19h

LOT 335

ADJUDICATION

200€

Meuble de toilette en acajou et placage d'acajou de forme demi-lune à montants postérieurs sont à demi-colonnes baguées de bronze. Elle repose sur deux pieds antérieurs à colonne baguées de bronze réunis par une tablette pouvant accueillir les accessoires de toilette telles que des fioles. Dessus de marbre pouvant acceuillir un bassin. (manques et accidents) Style Empire, époque fin XIXème siècle Hauteur: 101 cm- Largeur: 61.5 cm- Profondeur: 37.5 cm On y joint une plaque de marbre gris à la forme