Vendredi 23 juillet de 10 à 12 h et de 14h à 19 h

LOT 598

ADJUDICATION

160€

Chope de réserviste en faïence émaillée polychrome d'un régiment de cavalerie pour le réserviste Gefr. V. Borstel, centrée d'un soldat en pied, sur les côtés des scènes de cavaliers. Ornée de médaillons sur fond marron. (fèle) Porte la date 1903 Couvercle en étain à poucier à l'aigle et sumonté d'un cheval sautant un obstacle (déformée) Allemagne, époque début XXème siècle Hauteur: 31 cm