A 10 H : BIJOUX - MONNAIE - MODE ET MAROQUINERIE VUITTON A 14 H : VEHICULES DE COLLECTION - ARGENTERIE - COLLECTION DE BIJOUX BERBERES - FAIENCE - MOBILIER - OBJETS D'ART - VERRERIE - TAPIS

Vendredi 22 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 379

ADJUDICATION

730€

Enfilade en placage de ronce de noyer et filet de buis à montants antérieurs à colonnes détachés à cannelures rudentées. Elle ouvre pas deux vantaux en partie centrale à riche décor marqueté de pots couverts dans des cartouches entourés de colonnes cannelés et d'entrelacs feuillagés et deux portes cintrées et vitrées sur les côtés. Elle repose sur quatre pieds toupies en bois noirci. Garniture de laiton doré figurant des frises de raies de coeurs et de rangs perlés. (quelques éléments de laiton à refixer, un pied postérieur à refixer, légères insolations, petites usures) Travail anglais époque fin XIXème siècle Hauteur: 110,5 cm - Largeur: 189 cm - Profondeur: 47,5 cm