A 10 H : BIJOUX - MONNAIE - MODE ET MAROQUINERIE VUITTON A 14 H : VEHICULES DE COLLECTION - ARGENTERIE - COLLECTION DE BIJOUX BERBERES - FAIENCE - MOBILIER - OBJETS D'ART - VERRERIE - TAPIS

Vendredi 22 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 380

ADJUDICATION

2500€

Commode en placage de palissandre à façade légèrement galbée ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs avec traverse. Le plateau également marqueté est cerclé d'une lingotière de laiton. Les montants sont à cannelures simulées. Entrées de serrures, poignées mobiles et ornementation de masques féminins et de feuillages en bronze doré. (usures, fentes, sauts de placage, accidents, quelques trous de vers) Epoque Régence Hauteur: 87,5 cm - Largeur: 120,5 cm - Profondeur: 64,5 cm