A 10 HDu lot 1 au lot 169 : bijoux - monnaie - argenterie A 14 HDu lot 170 au lot 504 : Oeuvres graphiques - mobilier - objets d'art VENTE LIVEPASS VACCINAL OBLIGATOIRE

LOT 154

ADJUDICATION

470€

Monture de huilier vinaigrier en argent 950/1000 à fût central tronconique à pans et à prise en forme de cornes d'abondance. Les supports des burettes sont à décor ajouré de dauphins et de coquilles et le plateau est orné de frises de feuilles de laurier. Elle repose sur quatre petits pieds en forme de tête de bélier. Poinçon Vieillard (Paris (1819 - 1838) Poids brut: 1027 gr