LOT 160

ADJUDICATION

120€

[GUERRE 14-18 - MARINE MILITAIRE] - FOUQUERAY (D. Charles) - Les fusiliers marins au front des Flandres. 32 dessins, croquis et aquarelles - Paris ; Devambez, [vers 1916] - 1 volume In-folio en feuilles sous chemise éditeur demi-toile grise cartonnée à rabats (l'1 déchiré, traces de lacets) - 32 compositions contre collées en noir avec quelques rehauts d'aquarelle sur 20 planches - Bon exemplaire numéroté sur vélin (n°9 sur les 250, tirage total : 281).