LOT 255

ADJUDICATION

70€

[MAINE-ET-LOIRE] - Ensemble de 2 volumes édités à Angers aux Éditions Jacques-Petit - Grand In-4° en feuilles sous couvertures rempliées illustrés de vignettes couleurs contre collées - LECLERC (Marc) - Angers. Promenade autour d'une cathédrale - 1944 - Aquarelles au pochoir in et hors texte de Charles Tranchand - Très bel exemplaire numéroté sur vélin blanc (n°325 sur les 300, tirage total : 501 + 25 hors commerce) - CIVRAYS (Chanoine) - Angers après la tourmente mai-août 1944 - 1945 - 42 aquarelles in et hors texte au pochoir de Charles Tranchand - Très bel exemplaire numéroté sur Marias (n°294 sur les 260, tirage total : 350 + 35 hors commerce), enrichi d'1 envoi autographe signé de l'éditeur à la justification.