LOT 256

ADJUDICATION

70€

[MANUSCRIT - CHÂTEAUNEUF D'ILLE-ET-VILAINE] - Manuscrit des baillages et rentes du château de Châteauneuf d'Ille-et-Vilaine au XVIIe siècle - 1 volume petit In-folio de 67 pages sur 66 feuillets de 1 à 27 lignes par page, répertoriant les différents baillages et rentes du château de 1677 à 1681 - 2 pages de table en début de volume - Reliure de l'époque vélin ivoire souple (légèrement sali, traces de lacets) titré à l'encre au 1er plat