LOT 286

ADJUDICATION

60€

[BANDE-DESSINEE] - Ensemble de 4 albums In-4° : CAUMERY - PINCHON (J.-P.) - Bécassine chez les alliés - Paris ; Gautier-Languereau, 1926 - Dessins couleurs in texte de l'auteur - Reliure éditeur dos havane et cartonnage illustré couleurs (coupes et coins usés, 2ème charnière fendue) - Bon intérieur - DES MÊMES - Bécassine pendant la guerre - Paris ; Éditions de La semaine de Suzette, Gautier-Languereau, 1916 - Dessins couleurs in texte de l'auteur - Reliure éditeur dos toilé vert d'eau et cartonnage illustré couleurs (coins et coupes usés, cahiers détachés, marges externes effritées) - DES MÊMES - Bécassine en apprentissage - Paris ; Éditions Gautier et Languereau, 1919 - Dessins couleurs in texte de l'auteur - Reliure éditeur dos toilé gris et cartonnage illustré couleurs (coins et coupes usés, cahiers détachés) - DES MÊMES - Bécassine mobilisée - Paris ; Éditions de La Semaine de Suzette, Gautier-Languereau, 1918 - Dessins couleurs in texte de l'auteur - Reliure éditeur dos toilé beige et cartonnage illustré couleurs (coins et coupes usés) - Les 3 derniers titres en éditions originales.