Livres et documents anciens du XVIème au XVIIIème siècle,Livres du XIXème siècle,Livres illustrés modernes dont par Mathurin Méheut,Régionalisme dont Bretagne et Saint-Malo,Livres variés dont documentation artistique et Pléiade,Lots hors catalogue Lors de l'exposition du vendredi après-midi, vous pourrez profiter de la présence de notre experte, Caroline VELK, pour présenter vos livres en vue d'expertises.

LOT 287

ADJUDICATION

20€

[BANDE-DESSINEE] - Ensemble de 5 albums In-4° en rééditions récentes : CAUMERY - PINCHON (J.-P.) - Bécassine maîtresse d'école - Bécassine, son oncle et leurs amis - Bécassine en aéroplane - Les cent métiers de Bécassine - Bécassine aux bains de mer - Paris ; Gautier-Languereau, 1971 à 1992 - 4 volumes reliés demi-toile, 1 cartonné - Très bon état.