LOT 381

ADJUDICATION

[PEINTURE] - Ensemble de 6 volumes sur Georges Braque : Georges Braque rétrospective 5 juillet - 15 octobre 1994 Fondation Maeght - Paris ; Imprimerie Arte-Adrien Maeght, 1994 - 1 volume grand In-8° relié toile brique sous jaquette illustrée - Georges Braque la poétique de l'objet ville de Dinan 8 juillet-1er octobre 2006 - Sans lieu ; Skira, 2006 - 1 volume In-4° carré broché sous couverture à rabats - Georges Braque oeuvre gravé - Sans lieu ; Maeght Éditeur, 1989 - 1 volume In-8° broché - Catalogue de vente aux enchères : Georges Braque Les métamorphoses - Paris ; Million et Associés - 1 volume In-4° relié - PRAT (Jean-Louis) - G. Braque - Fondation Pierre Gianadda 13 juin au 8 novembre 1992 - 1 catalogue d'exposition In-8° broché - GOLDING (John) - Braque the last works - Londres ; Royal Academy of Arts, 1997 - 1 volume grand In-8° relié toile sous jaquette papier - Tous richement illustrés en noir et en couleurs - Très bon état général.