INSCRIPTION GRATUITE
INFOS VENTES
logo Emeraude Enchères

DESCRIPTION :

Livres et documents anciens du XVIème au XVIIIème siècle,Livres du XIXème siècle,Livres illustrés modernes dont par Mathurin Méheut,Régionalisme dont Bretagne et Saint-Malo,Livres variés dont documentation artistique et Pléiade,Lots hors catalogue Lors de l'exposition du vendredi après-midi, vous pourrez profiter de la présence de notre experte, Caroline VELK, pour présenter vos livres en vue d'expertises.  

LIEU DE LA VENTE :

HOTEL DES VENTES SAINT-MALO

EXPOSITIONS :

Vendredi 18 mars de 14h à 18h30 et samedi 19 mars de 9h à 11h

LOT 382

ADJUDICATION

30€

[PEINTURE] - Ensemble de 5 volumes sur Georges Braque : ZUCHER (Bernard) - Braque vie et oeuvre - Sans lieu ; Nathan, 1988 - 1 fort volume In-4° relié toile havane sous jaquette - Georges Braque la poétique de l'objet ville de Dinan 8 juillet-1er octobre 2006 - Sans lieu ; Skira, 2006 - 1 volume In-4° relié sous jaquette - Georges Braque. L'espace - Sans lieu ; Adam Biro, 1999 - 1 volume In8° broché - POUILLON (Nadine) - MONOD-FONTAINE (Isabelle) - OEuvres de Georges Braque (1882-1963). Collections du Musée National d'Art Moderne - Paris ; Centre Georges Pompidou, 1982 - 1 volume In-4° broché sous couverture à rabats - Connaissance des Arts. Braque - 1 revue In-4° brochée - Tous richement illustrés en noir et en couleurs - Très bon état général.

MEILLEURES VENTES...