A 10 H - du lot 1 au lot 229 : Bijoux - Belle Joaillerie A 14 H - du lot 230 au lot 556 : Oeuvres Graphiques - Métal argenté - Argenterie - Mobilier Objets d'art - Faïences - Verrerie - Sculptures

Vendredi 29 avril de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 431

ADJUDICATION

BARBEDIENNE dans le goût de Coupe sur pied en onyx clair à panse cerclé d'une frise de motifs feuillages en émaux cloisonnés. Le piédouche est orné de feuillages en émaux cloisonnés. Il repose sur un pied carré (éclat au col et égrenures au pied) Epoque fin XIXème siècle Hauteur: 21 cm