A 10 H - du lot 1 au lot 229 : Bijoux - Belle Joaillerie A 14 H - du lot 230 au lot 556 : Oeuvres Graphiques - Métal argenté - Argenterie - Mobilier Objets d'art - Faïences - Verrerie - Sculptures

Vendredi 29 avril de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 492

ADJUDICATION

360€

Meuble d'entre deux en bois de placage ouvrant par un vantail à décor marqueté de feuillages, volutes, rinceaux et bouquet de fleurs. Les montants antérieurs sont à colonnes détachées à cannelures et sont surmontées de chapiteaux ioniques en bronze. Dessus de marbre rouge veiné encastré. Epoque Napoléon III (accident au marbre, petits chocs sur le bas du meuble et quelques sauts de placage) Hauteur : 116 cm - Largeur : 81 cm - Profondeur : 40,5 cm