A 10 H - du lot 1 au lot 229 : Bijoux - Belle Joaillerie A 14 H - du lot 230 au lot 556 : Oeuvres Graphiques - Métal argenté - Argenterie - Mobilier Objets d'art - Faïences - Verrerie - Sculptures

Vendredi 29 avril de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 493

ADJUDICATION

3300€

Commode sauteuse en bois naturel mouluré et sculpté. la façade en arbalète est à deux tiroirs avec traverse. les cotés sont évasés et ornés d'une moulure quadrilobées sculptée en plein bois Dessus de bois massif est bordé sur le pourtour d'un bec de corbin. Epoque XVIIIème siècle Poignées et d'entrées de serrures en bronze doré. Trois pieds greffés Hauteur: 92 cm -Largeur: 140 cm- Profondeur: 61 cm.