A 10 H - du lot 1 au lot 229 : Bijoux - Belle Joaillerie A 14 H - du lot 230 au lot 556 : Oeuvres Graphiques - Métal argenté - Argenterie - Mobilier Objets d'art - Faïences - Verrerie - Sculptures

Vendredi 29 avril de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 542

ADJUDICATION

770€

Commode en noyer mouluré à façade et côtés bombés et galbés. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs et les montants antérieurs se terminent par de petits pieds en enroulement. Poignées et entrées de serrure en bronze. Epoque XVIIIème siècle Hauteur: 90 cm - Largeur: 128 cm - Profondeur: 65 cm