A 10 H - du lot 1 au lot 229 : Bijoux - Belle Joaillerie A 14 H - du lot 230 au lot 556 : Oeuvres Graphiques - Métal argenté - Argenterie - Mobilier Objets d'art - Faïences - Verrerie - Sculptures

Vendredi 29 avril de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 543

ADJUDICATION

260€

Coiffeuse en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture et reposant sur quatre pieds réunis par une entretoise en H. Dessus de marbre blanc veiné. Garniture de bronze. Style Empire (usures, petits sauts et manques de placage, piqure au tain, légères insolations) Hauteur: 148 cm - Largeur: 80 cm - Profondeur: 45 cm