A 10 H : du lot 1 au lot 172 : Affiches et sérigraphies, figurines et para BD, porte folio et tirages limités, coffrets, dédicaces, bandes dessinées érotiques et BD adultes... A 14 H : du lot 173 au lot 549 : Comics, BD éditions originales, Tintin éditions originales, périodiques et fanzine, séries complètes et divers

Vendredi 13 mai de 14h à 18h30

LOT 269

ADJUDICATION

90€

Tintin (d'après Hergé). Les cigares du pharaon - B14 - 1955 - Édition originale couleur (fr). Bel état - Coins, coiffes et arrêtes légèrement frottés - Marques d'usure sur les plats - Ancien nom de propriétaire sur l'arrière de la première page de garde - Marque de décalquage sur les pages 1, 3, 5 et 7 - Marque de pliure sur les pages 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35 et 37 - Petite déchirure sur la page de titre et sur les pages 29, 31, 33, 35, 37 et 61 - Quelques rousseurs - Bel exemplaire.