Vente multi-collections :  A 10 H : du lot 1 au lot 119 : Timbres, Cartes postales, Appareils photos, Monnaie, Cannes et divers A 14 H : du lot 400 au lot 772 : Livres et documents anciens du XVIème au XIXème siècle, Régionalisme dont Bretagne et Saint-MaloEn présence de notre expert, Mme Caroline Velk

Exposition vendredi 20 mai de 14 à 18h30

LOT 472

ADJUDICATION

[PARIS] - STRAUSS (Paul) - Paris ignoré - Paris ; Librairie-Imprimeries Réunies, [1892] - 1 volume grand In-4° - Quelques rousseurs éparses, plus marquées à quelques feuillets, corps de l'ouvrage déréglé - 550 dessins inédits d'après nature in et hors texte - Reliure éditeur demi-toile bleue à coins 1er plat orné polychrome et or aux armes de Paris (2nd charnière fendue avec décollement du dos) - Dos orné et titré or - Tête dorée - Vendu en l'état.