Expositions : vendredi 22 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 798

ADJUDICATION

1300€

GOLDSCHEIDER Friedrich, Manufacture "Jeune femme africaine nue au drapé regardant au loin"" Grande et intéressante épreuve en terre cuite polychrome, Marqué au dos "GOLDSCHEIDER WIEN", avec une date en creux 1880 et un n° 3701 (mauvaise restauration aux chevilles, et un petit doigt restauré, éclat à la base Epoque fin XIXème siècle Hauteu: 105 cm