A 9H30Bijoux- Argenterie - Mode et accessoires A 14HOeuvres graphiques - Mobilier - Objets d'art

Vendredi 28 avril de 10 à 12 h et de 14 h à 19 h

LOT 401

ADJUDICATION

400€

Sainte reine en chêne sculpté, dos ébauché. Debout, la tête couronnée, elle porte une robe ceinturée dont un pan revient sur le devant en plusieurs plis. Ouest de la France, XVIème siècle (quelques accidents et manques) Hauteur: 113 cm Expertisé d'après photos numériques par le Cabinet FLIGNY, tel: 01 45 48 53 65